Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

04.02.2020 17:24 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 34 до 4 дней сокращены сроки оказания услуг инвалидам в Дагестане благодаря реализации проекта «Бережливое правительство»

В рамках еженедельного рабочего совещания под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева выступила министр труда и социального развития республики Изумруд Мугутдинова, которая сообщила, что проект «Бережливое правительство» в Дагестане позволил сократить сроки предоставления услуг инвалидам до 4 дней.

В рамках еженедельного рабочего совещания под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева выступила министр труда и социального развития республики Изумруд Мугутдинова, которая сообщила, что проект «Бережливое правительство» в Дагестане позволил сократить сроки предоставления услуг инвалидам до 4 дней. Напомним, ранее услуги данной категории граждан предоставлялись в течение 34 дней.

В системе соцобеспечения в Дагестане Минтруд реализует 7 проектов. Один из двух реализованных во 2м полугодии 2019 года проектов – в части инвалидов, которых в Дагестане свыше 300 тысяч человек. Что касается второго проекта, он направлен на оптимизацию процедур и сроков оказания госуслуг, в том числе назначение и выплаты средств для оплаты жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан. По этому проекту сроки сокращены с 32 до 7 дней.

Владимир Васильев поблагодарил всех, кто проводит данную работу, и подчеркнул, что эти люди могут рассчитывать на поддержку руководства республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8