Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

04.02.2020 12:17 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе Дагестана начала работу Школа гражданской журналистики

В с. Дылым Казбековского района Дагестана 1 февраля начался трехмесячный курс лекций для пятого потока слушателей, который проводится Школой гражданской журналистики.

В с. Дылым Казбековского района Дагестана 1 февраля начался трехмесячный курс лекций для пятого потока слушателей, который проводится Школой гражданской журналистики.

Руководитель Координационного информационно-культурного центра Минкомсвязи РД Мухтар Амиров и его заместитель Диляра Даудова на открытии рассказали слушателям о комплексном механизме информационного сопровождения в Интернете.

Амиров отметил, что свои выступления он, как правило, адаптирует под нужды конкретного муниципалитета. В частности, было озвучено, что для донесения информации до населения необходимо использовать разные каналы. Даже имея небольшой бюджет, можно успешно организовать данную работу, считает Мухтар Амиров.

Было анонсировано, что слушатели получат теоретические и практические навыки основ журналистики, их также ознакомят с методами работы региональных и федеральных средств массовой информации. Мухтар Амиров разъяснил значение термина «гражданская журналистика». Это непрофессиональная журналистика и журналистика, направленная на решение социальных проблем.

С ноября 2013 года, как начала свою работу в Дагестане ШГЖ, уже выпущено 4 потока слушателей, многие из которых в настоящее время работают в сфере СМИ, пресс-службах региональных ведомств.

Проект реализуется на средства гранта Росмолодежи при поддержке Главы Казбековского района Гаджимурада Мусаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50