Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

05.02.2020 16:54 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане планируют построить круглогодичные детские оздоровительные лагеря

Сегодня, 5 февраля, вице-премьер РД — министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова провела совещание, в ходе которого были обсуждены вопросы разработки госпрограммы «Модернизация системы летнего отдыха Республики Дагестан».

Сегодня, 5 февраля, вице-премьер РД — министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова провела совещание, в ходе которого были обсуждены вопросы разработки госпрограммы «Модернизация системы летнего отдыха Республики Дагестан». Программа разрабатывается в рамках реализации Послания Главы республики Владимира Васильева Народному Собранию РД.

В рамках программы запланирована реконструкция, капитальный и текущий ремонт зданий, сооружений, помещений, приведение в соответствие с требованиями противопожарной безопасности и санитарно-эпидемиологической безопасности всех детских оздоровительных учреждений в республике, чтобы создать условия для обеспечения безопасного пребывания в них детей и подростков.

Уммупазиль Омарова отметила, что озвученные проблемы не решались долгие годы и требуют комплексного подхода. Разработанная программа способствует решению всех поставленных задач.

Стоит сказать, что в республике функционируют 28 загородных детских оздоровительных лагерей, материально-техническая база которых требует обновления.

Ряд детских оздоровительных лагерей не функционируют с 2014 года.

Отмечая важность организации летнего оздоровительного отдыха в Дагестане для детей, участники совещания сошлись во мнении, что необходимо не только реконструировать старые детские лагеря, но и строить новые. В частности, прозвучало предложение построить в разных районах республики круглогодичные детские оздоровительные лагеря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8