Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

06.02.2020 12:42 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почему в аптеках Дагестана выросли цены на медицинские маски?

Первый вице-премьер РД Анатолий Карибов в интервью ТАСС сообщил, что в республике были проведены контрольные закупки в аптеках, по итогам которых было зафиксировано завышение цены на медицинские маски в 6.5 раз только у одного оптового поставщика медикаментов.

Первый вице-премьер РД Анатолий Карибов в интервью ТАСС сообщил, что в республике были проведены контрольные закупки в аптеках, по итогам которых было зафиксировано завышение цены на медицинские маски в 6.5 раз только у одного оптового поставщика медикаментов. Напомним, ранее замруководителя ФАС России Андрей Цариковский сообщил, что самое высокое завышение цены на медицинские маски по России зафиксировано в Дагестане — 650%. Как сообщил Анатолий Карибов, в столице Дагестана проверено порядка 20ти частных аптек. Установлено, что максимальная цена на медицинскую маску — 10 рублей, а средний чек — менее 8 рублей. В 2019 году средняя цена на маску составляла 5 рублей. Отмечено незначительное повышение цен.

Как отметил Карибов, в государственных аптеках завышения цен на маски нет.

6 февраля в Правительстве республики состоится совещание для принятия мер по предотвращению завышения цен на медицинские маски, сообщил Первый вице-премьер РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3