Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

06.02.2020 15:37 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане в целях улучшения показателей региона в Национальном индексе развития цифровой экономики организуют обучающие семинары

Министр информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Сергей Снегирев в рамках заседания Правительства Дагестана под руководством премьер-министра региона Артема Здунова сообщил, что в рамках реализации нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации» по подготовке системы показателей Национального индекса развития цифровой экономики РФ Минкомсвязь России провело работу по формированию системы показателей и индикаторов цифрового развития субъектов страны.

Министр информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Сергей Снегирев в рамках заседания Правительства Дагестана под руководством премьер-министра региона Артема Здунова сообщил, что в рамках реализации нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации» по подготовке системы показателей Национального индекса развития цифровой экономики РФ Минкомсвязь России провело работу по формированию системы показателей и индикаторов цифрового развития субъектов страны. Сама методика является экспериментальной, в настоящее время находится на стадии разработки. Как разъяснил Снегирев, на рейтинг Дагестана в данной системе влияет то, что многие республиканские организации по незнанию не заполняют соответствующим образом утвержденную форму. В связи с этим принято решение о проведении обучающих семинаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4