Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

07.02.2020 16:44 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ирина Макиева: «Мы хотим инвестплощадку «Уйташ» поставить в пример другим городам»

В реализации инвестпроектов на инвестиционной площадке «Уйташ» отмечается позитивная динамика. Об этом накануне заявила гендиректор НКО «Фонд развития моногородов» Ирина Макиева в рамках совещания в формате ВКС с регионами.

В реализации инвестпроектов на инвестиционной площадке «Уйташ» отмечается позитивная динамика. Об этом накануне заявила гендиректор НКО «Фонд развития моногородов» Ирина Макиева в рамках совещания в формате ВКС с регионами. В мероприятии приняли участие замминистра экономики и территориального развития РД Абдурахман Абдурахманов и специалисты ведомства.

Были обсуждены вопросы исполнения соглашений о софинансировании расходов субъектов РФ для строительства и реконструкции объектов инфраструктуры для реализации новых инвестпроектов в моногородах. В ходе ВКС обсужден вопрос реализации проектов на инвестплощадке «Уйташ» моногорода Каспийск.

Ирина Макиева подчеркнула, что инвестплощадка «Уйташ» будет поставлена в пример другим городам.

В продолжение совещания представители Министерства экономики и территориального развития Дагестана рассказали о ходе реализации проектов. В частности, в прошлом году ООО «Каспийский завод стекловолокна», ООО УК «АРС КАПИТАЛ», ООО «Дагполимер», ООО «Ириб» и ООО «Агромит» получили земельные участки для реализации инвестпроектов, из которых 4 проекта получили участки без проведения торгов на инвестплощадке «Уйташ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51