Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

08.02.2020 18:22 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана обсудили вопросы организации Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia

Со 2 по 4 марта в Дагестане пройдет Пятый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.

Со 2 по 4 марта в Дагестане пройдет Пятый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.

В этой связи в Правительстве Дагестана под руководством Первого вице-премьера Анатолия Карибова состоялось совещание по организации мероприятия. Первый вице-премьер отметил значимость чемпионата в популяризации рабочих профессий. Врио директора Республиканского молодежного центра занятости «Успех» Минтруда РД Тамерлан Буганов рассказал, что чемпионат пройдет по 50ти компетенциям для участников разных возрастных групп от 16 до 50 лет и старше. Буганов акцентировал внимание участников совещания на том, что в этом году на соревновании представят 8 новых компетенций.

Чемпионат пройдет во Дворце спорта и молодежи им. Али Алиева в Каспийске и в ряде городов республики. По итогам Регионального чемпионата будет сформирована сборная Дагестана, которая примет участие в отборочных соревнованиях на право выступления в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2