Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

01.03.2020 21:54 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Родители школьников Дагестана написали ЕГЭ по истории

В рамках традиционной Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в Дагестане родители учащихся выпускных классов написали ЕГЭ по истории.

В рамках традиционной Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в Дагестане родители учащихся выпускных классов написали ЕГЭ по истории. В 2020 году акция Рособрнадзора, которая проводится уже в 4-ый раз, была посвящена 75-летию Великой Победы. В этой связи было принято решение провести экзамен по истории.

Участниками акции стали члены Правительства Дагестана, представители Минобрнауки РД, руководители муниципалитетов, начальники управлений образования, общественники, журналисты и блогеры.

ЕГЭ для родителей был проведен в полном соответствии с правилами организации итоговой аттестации школьников. Взрослые прошли через все процедуры государственного экзамена, в том числе регистрацию и рамки металлодетектора. Паспорт и черная гелевая ручка – больше никаких предметов и средств связи. Как поделились родители по итогам сдачи экзамена, ничего пугающего и страшного в сдаче ЕГЭ нет, главное, правильно настроиться на экзамен.

Отметим, что ЕГЭ по истории в рамках акции написали родители выпускников в пяти городах Дагестана. Свои результаты участники получат на электронную почту.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4