Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

01.03.2020 22:35 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минтруда Дагестана подвели итоги деятельности за 2019 год

28 февраля Первый вице-премьер РД Анатолий Карибов провел расширенное коллегии Минтруда Дагестана, в ходе которого были подведены итоги деятельности за 2019 год и обозначены задачи на 2020.

28 февраля Первый вице-премьер РД Анатолий Карибов провел расширенное коллегии Минтруда Дагестана, в ходе которого были подведены итоги деятельности за 2019 год и обозначены задачи на 2020. Открывая мероприятие, первый зампред сообщил об основных проектах, реализованных органами труда, занятости, соцзащиты населения за 2019 год и обозначил задачи на текущий год. Как сообщила министр труда региона Изумруд Мугутдинова, в прошлом году удалось решить многие вопросы, связанные с соцзащитой граждан, благодаря поддержке руководства Дагестана. В их числе — повышение уровня занятости и жизни населения, рост оплаты труда работающих граждан, своевременные выплаты соцпособий, в том числе семьям с детьми. Также было отмечено, что в 2019 году по сравнению с 2018-ым выросла среднемесячная зарплата работников, так же отмечен рост денежных доходов в расчете на душу населения, снижен уровень бедности. Сокращено число официально зарегистрированных безработных граждан с 23 до 20 тысяч человек, уровень безработицы снижен до 1,5 %. Выведено из «тени» и поставлено на налоговый учет более 25 тысяч граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27