Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

13.03.2020 10:34 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев и Юрий Чайка обсудили вопросы социально-экономического развития Дагестана

Глава Дагестана Владимир Васильев и полпред Президента РФ в СКФО Юрий Чайка обсудили вопросы социально-экономического развития республики, сообщается на официальном сайте Главы РД.

Глава Дагестана Владимир Васильев и полпред Президента РФ в СКФО Юрий Чайка обсудили вопросы социально-экономического развития республики, сообщается на официальном сайте Главы РД.

Напомним, 11 марта Юрий Чайка прибыл в Дагестан с рабочим визитом.

Обсуждение прошло с участием Председателя НС РД Хизри Шихсаидова, Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Владимира Иванова, руководителей органов исполнительной власти республики, представителей аппарата полпреда.

Открывая совещание, Юрий Чайка проинформировал собравшихся, что полпредство запланировало рабочие выезды в субъекты Северного Кавказа. Аналогичные совещания уже прошли в Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии. Обозначая цели мероприятий, Юрий Чайка подчеркнул, что Полпредство будет изучать повестку регионов для получения обратной связи и разработки максимально эффективных дорожных карт.

Полпред Главы государства дал высокую оценку возможностям региона, отметив минерально-сырьевые ресурсы, нефть и газ, запасы стройматериалов, месторождения минеральных лечебных вод, благоприятный климат, древние исторические достопримечательности и пр. В Дагестане есть все необходимые условия для развития туризма, считает Юрий Чайка. В ходе мероприятия было отмечено, что общими усилиями Полпредства и Дагестана удастся достичь заметных для каждого жителя республики результатов.

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/vladimir-vasilev-i-yurij-chajka-obsudili-voprosy-sotsialno-ekonomicheskogo-razvitiya-dagestana

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10