Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

18.03.2020 10:16 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане разработана концепция формирования рекреационной зоны на озере Ак-Гель

Комитетом по архитектуре и градостроительству РД разработана концепция формирования рекреационной зоны на озере Ак-Гель. Об этом заявил 17 марта глава Комитета Незир Гусейнов на итоговой коллегии ведомства.

Комитетом по архитектуре и градостроительству РД разработана концепция формирования рекреационной зоны на озере Ак-Гель. Об этом заявил 17 марта глава Комитета Незир Гусейнов на итоговой коллегии ведомства. Мероприятие прошло с участием зампредседателя Правительства РД Инсафа Хайруллина, министра строительства и ЖКХ РД Малика Баглиева, председателя Комитета НС РД по строительству, ЖКХ, транспорту и связи Мурата Мамаева, глав ряда муниципалитетов республики. В ходе заседания состоялось обсуждение генплана Махачкалы, который будет разработан заново. Это коснется и других городских округов.

Было отмечено, что разработана концепция благоустройства и формирования рекреационных зон на озере Ак-Гель.

Далее Незир Гусейнов анонсировал, что на современном этапе Комитет разработал единые правила оформления вывесок и рекламы, оформления и дизайна нестационарных объектов торговли, принял стандарты благоустройства озелененных территорий городов региона, которые будут обнародованы в ближайшее время. Говоря о важности разработки и утверждения планов застройки и землепользования в муниципальных образованиях Дагестана, утверждения градостроительных планов городов, Инсаф Хайруллин привел в пример Дербент, где уже разработан этот документ. Зампредседателя Правительства региона отметил, что данная практика будет применена и в других городах.

Источник: https://www.riadagestan.ru/news/tourism_events/v_dagestane_razrabotali_kontseptsiyu_formirovaniya_rekreatsionnoy_zony_na_ozere_ak_gel/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13