Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

02.03.2020 11:47 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководство АО «ДСК» с рабочим визитом посетило Табасаранский район

28 февраля директор АО «Дагестанская сетевая компания» Владимир Сыщиков с рабочим визитом прибыл в Табасаранский район, где проинспектировал ход реконструкции электросетевого хозяйства в ряде населённых пунктов.

28 февраля директор АО «Дагестанская сетевая компания» Владимир Сыщиков с рабочим визитом прибыл в Табасаранский район, где проинспектировал ход реконструкции электросетевого хозяйства в ряде населённых пунктов. Владимира Сыщикова сопровождали глава Табасаранского района Магомед Курбанов и начальник Табасаранских РЭС Багаутдин Тагиров. Далее Сыщиков провел встречу с главами сельских поселений района.

В рамках встречи было озвучено, что изношенность электросетей всего электросетевого хозяйства района составило свыше 80%. Для данных работ были привлечены средства в разы больше, чем в другие районы Дагестана. По сведениям ЕДДС района, меньше чем за год было зафиксировано 76 аварийных и 64 плановых отключения электроснабжения.

По словам Владимира Сыщикова, для того, чтобы привести в нормативное состояние электросетевое хозяйство Дагестана, необходимы огромные средства. В планах у руководства страны и региона — кардинально решить проблему, так как сети за последние десятилетия сильно износились. Приняты программы по повышению надежности электросетевого комплекса Дагестана и снижения потерь электроэнергии, рассчитанные до 2023 года. За ближайшие 2 года в Дагестан будет вложено более 3 млрд рублей. На реконструкцию Табасаранского района за 2 года направят свыше 160 млн рублей. В ходе встречи главы поселений озвучили основные проблемы, связанные с электроснабжением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21