Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

22.03.2020 21:36 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане обсуждены вопросы готовности к пожароопасному периоду 2020 года

В минувший четверг в ГУ МЧС России по РД прошло заседание Комиссии при Главе Дагестана по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на 2020 год, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РД.

В минувший четверг в ГУ МЧС России по РД прошло заседание Комиссии при Главе Дагестана по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на 2020 год, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РД. Провели мероприятие вице-премьер РД Рамазан Джафаров и начальник ГУ МЧС России по РД Нариман Казимагамедов. В рамках заседания состоялось обсуждение вопросов готовности Дагестана к пожароопасному периоду текущего года, обеспечения противопожарным водоснабжением населенных пунктов республики. Было отмечено, что главы муниципалитетов не уделяют должного внимания состоянию наружного противопожарного водоснабжения, большая часть пожарных гидрантов и водоемов в населенных пунктах долгое время находятся в неисправном состоянии. Вызывает обеспокоенность специалистов и то, что при вводе в эксплуатацию строительных объектов не учитывается их обеспеченность источниками наружного противопожарного водоснабжения, а значит, налицо нарушение требований. Также была обсуждена защита населения и территорий от негативного воздействия паводковых вод.

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/obsuzhdeny-voprosy-gotovnosti-dagestana-k-pozharoopasnomu-periodu-2020-goda.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3