Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

23.03.2020 15:59 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под руководством Владимира Иванова обсуждены вопросы обеспечения режима изоляции в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции в Дагестане

В минувшую пятницу Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов провел совещание в режиме ВКС, в рамках которого состоялось обсуждение эпидемиологической ситуации в республике.

В минувшую пятницу Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов провел совещание в режиме ВКС, в рамках которого состоялось обсуждение эпидемиологической ситуации в республике. Об этом сообщается на официальном сайте Правительства РД. В мероприятии приняли участие врио Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, руководитель управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов, главы муниципалитетов. Основная тема совещания — обеспечение режима изоляции в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции в Дагестане.

Владимир Иванов подчеркнул, что перед руководителями муниципалитетов поставлена важнейшая задача — ответственно подойти к здоровью граждан, которые проживают на вверенных им территориях. Необходимо принять все превентивные меры, чтобы не допустить проникновения и распространения вируса. Было отмечено, что ни одного зараженного коронавирусом в Дагестане нет.

В продолжение обсуждения Первый вице-премьер РД Анатолий Карибов сообщил, что 18 марта в республике введен режим повышенной готовности, функционирование органов управления и сил системы предупреждения ЧС переведено в особый режим работы.

Было отмечено, что из бюджета республики будут выделены средства на закупку специализированного медоборудования, лекарств, дезинфицирующих средств, установок для обеззараживания стоков примерно на 200 млн рублей». Далее была обсуждена эпидемиологическая обстановка в стране и мире.

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/vladimir-ivanov-my-dolzhny-prinyat-vse-preventivnye-mery-chtoby-ne-dopustit-proniknoveniya-i-rasprostraneniya-virusa.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1