Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

24.03.2020 16:39 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начал работу оперативный Штаб Минтруда Дагестана по профилактике распространения коронавируса

В Министерстве труда и социального развития Дагестана начал работу оперативный Штаб по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Работа организована во исполнение Указа Главы РД о введении на территории республики режима повышенной готовности функционирования органов управления и сил единой госсистемы, предупреждения и ликвидации ЧС.

В Министерстве труда и социального развития Дагестана начал работу оперативный Штаб по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Работа организована во исполнение Указа Главы РД о введении на территории республики режима повышенной готовности функционирования органов управления и сил единой госсистемы, предупреждения и ликвидации ЧС. Руководители реабилитационных центров для детей и подростков с ограниченными возможностями обеспечивают закрытый режим работы отделений со стационарным обслуживанием граждан, строго соблюдается противоэпидемический режим, прекращен прием новых поступающих.

Учреждения соцобслуживания населения в муниципалитетах прекращают предоставление услуг в полустационарной форме, усилены меры безопасности соцработников, которые предоставляют социальные услуги на дому.

Во всех территориальных органах Минтруда РД организована работа горячих линий для приема заявок от пожилых и маломобильных граждан.

Сформированы списки пожилых граждан и инвалидов, находящихся в зоне риска распространения коронавируса, производится мониторинг состояния их здоровья.

Источник: http://www.mintrudrd.ru/news/item/4824

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2