Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

25.03.2020 17:22 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Путин обратился к россиянам по ситуации с коронавирусом

Президент РФ Владимир Путин обратился к жителям страны в связи с эпидемиологической ситуацией в стране и мире.

Президент РФ Владимир Путин обратился к жителям страны в связи с эпидемиологической ситуацией в стране и мире.

Глава государства подчеркнул, что ситуация с эпидемией коронавируса в мире развивается стремительно, растет число заболевших. Прогнозируется спад мировой экономики.

Владимир Путин отметил, что благодаря заранее принятому комплексу мер в России удается сдерживать широкое и стремительное распространение болезни. Отмечается, что абсолютно блокировать проникновение коронавируса в страну невозможно.

Работая профессионально, организованно и на опережение есть возможность обезопасить жизнь и здоровье граждан страны, подчеркнул Владимир Путин.

В рамках обращения Президент страны коснулся вопросов переноса Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ, длительных выходных в связи с коронавирусом с сохранением заработной платы, мер соцподдержки семьям, воспитывающих детей в возрасте до 3-х лет, малого и среднего предпринимательства, выплат льгот и соцпособий и др.

Глава государства выразил благодарность всем работникам здравоохранения — врачам, фельдшерам, медицинским сёстрам, сотрудникам больниц, поликлиник, ФАПов, служб скорой помощи, учёным за самоотверженный труд и призвал жителей страны выполнять рекомендации врачей.

Источник: https://tass.ru/politika/8072729

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2200