Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

27.03.2020 14:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Дагестана контролируют обеспеченность республики овощами и картофелем

26 марта под руководством первого замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулата Хатуова состоялось совещание с регионами в режиме ВКС, в ходе которого были обсуждены вопросы наличия в регионах продовольственных запасов картофеля и овощей «борщевого набора» и пути наращивания их производства в текущем году.

26 марта под руководством первого замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулата Хатуова состоялось совещание с регионами в режиме ВКС, в ходе которого были обсуждены вопросы наличия в регионах продовольственных запасов картофеля и овощей «борщевого набора» и пути наращивания их производства в текущем году. От Дагестана в совещании приняли участие глава Минсельхозпрода РД Абзагир Гусейнов, первый замминистра Шарип Шарипов, руководитель Госцентра агрохимической службы «Дагестанский» Магомедзакир Кадималиев и др.

Отмечается, что в стране достаточно овощей для обеспечения ими жителей. Джамбулат Хатуов подчеркнул, что регионы должны увеличить объемы производства в текущем году овощей из «борщевого» набора минимум на 25%. Абзагир Гусейнов, выступив в ходе ВКС, сообщил, что ежедневно в центральные регионы страны отправляется порядка 500 тонн капусты. Было отмечено, что в Дагестане расширяются посевы овощных культур.

Источник: http://www.mcxrd.ru/news/item/6067

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2