Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

03.03.2020 10:25 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минкомсвязи Дагестана подвели итоги деятельности ведомства за 2019 год

На днях состоялась коллегия Минкомсвязи РД, в ходе которой была обсуждена работа ведомства за 2019 год, а также определены задачи на текущий год. Мероприятие прошло с участием вице-премьера РД Владимира Лемешко, главы ведомства Сергея Снегирева, министра по делам молодежи Камила Саидова, Начальника Управления Администрации Главы и Правительства РД по информполитике Зубайру Зубайруева, главных редакторов республиканских и национальных СМИ.

На днях состоялась коллегия Минкомсвязи РД, в ходе которой была обсуждена работа ведомства за 2019 год, а также определены задачи на текущий год. Мероприятие прошло с участием вице-премьера РД Владимира Лемешко, главы ведомства Сергея Снегирева, министра по делам молодежи Камила Саидова, Начальника Управления Администрации Главы и Правительства РД по информполитике Зубайру Зубайруева, главных редакторов республиканских и национальных СМИ. В ходе совещания было отмечено, что за прошлый год к сети Интернет было подключено свыше 660 социально значимых объектов, в основном это школы. Также успешно прошла реализация ФП «Информационная инфраструктура» и нацпроекта «Цифровая экономика». Благодаря работе связистов и введению в строй 164 объектов цифрового TV, более 98 процентов населения охвачено сигналом. Цифровой сигнал смогли принимать даже жители с. Куруш, где не было даже аналогового TV. Руководитель Минкомсвязи республики также сообщил, что в текущем году завершается реализация государственной программы «Развитие СМИ в Республике Дагестан». Программа реализована эффективно, но тем не менее Сергей Снегирев считает, что новая госпрограмма должна быть направлена на развитие не только государственных СМИ, но и в целом на развитие отрасли.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6