Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

04.03.2020 16:41 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На коллегии Минкомсвязи Дагестана подведены итоги работы ведомства в 2019 году

2 марта на коллегии Минкомсвязи Дагестана состоялось подведение итогов работы ведомства за 2019 год и обозначены основные приоритеты деятельности на 2020 год.

2 марта на коллегии Минкомсвязи Дагестана состоялось подведение итогов работы ведомства за 2019 год и обозначены основные приоритеты деятельности на 2020 год.

Мероприятие прошло с участием вице-премьера Дагестана Владимира Лемешко, главы Минмолодежи РД Камила Саидова, руководителя Управления Администрации Главы и Правительства РД по информполитике Зубайру Зубайруева, руководителей республиканских и негосударственных СМИ и др. Основным докладчиком выступил руководитель ведомства

Сергей Снегирев. Отдельно была отмечена работа

по повышению цифровой грамотности населения региона. В частности, в ДГУ открыта базовая кафедра министерства «Цифровая экономика и информационно-коммуникационные технологии». Кроме того, Цифровым диктантом и Уроками цифры были охвачены более 400 человек. 300 государственных и муниципальных служащих прошли обучение компетенциям цифровой экономики. 5 республиканских команд стали победителями Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв», получив гранты по 500 тысяч рублей.

В ходе заседания коллегии выступили руководители СМИ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2