Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

22.04.2020 10:25 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 140 школьников Дагестана стали участниками регионального этапа XIX Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

В текущем году в связи с эпидемией коронавируса конкурс прошел новом формате — экспертное жюри оценивало видео-выступления участников.

В текущем году в связи с эпидемией коронавируса конкурс прошел новом формате — экспертное жюри оценивало видео-выступления участников.

🥇Победителем регионального этапа стал ученик 10 класса Республиканского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Магомед Каниев. Школьник исполнил отрывок из произведения Этель Лилиан Войнич «Овод» и набрал 204 балла.⠀

🥈2 место — также у ученицы РМЛ – 7-классницы Фатимы Гаджиевой, которая выступила с произведением Виктора Гюго «Отверженные» и набрала 194 балла.

🥉3 место занял ученик 7 класса СОШ № 1 г. Избербаша Рамазан Хасбулатов. Школьник прочитал отрывок произведения «Как мы с Лёшкой поступали в музыкальную школу». Рамазану удалось набрать 187 баллов.

Затем ребята представят Дагестан на Всероссийском финале и поборются за возможность выступить в суперфинале конкурса, который пройдет на Красной площади в Москве.

Источник: https://www.instagram.com/p/B_QBE07AJrC/?igshid=sz7ww1zroa4n

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4