Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

24.04.2020 12:04 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аппарат КТ в ЦГБ Кизилюрта отремонтирован

Аппарат КТ в ЦГБ Кизилюрта отремонтирован, исследования на нем будут проводиться по строгим показаниям врачей.

Аппарат КТ в ЦГБ Кизилюрта отремонтирован, исследования на нем будут проводиться по строгим показаниям врачей.

Отмечается, что аппарат временно вышел из строя из-за большой нагрузки – на нем проводилось более 80 исследований в день. Минздрав Дагестана @minzdravrd просит отнестись с пониманием и уважением к тем сотрудникам, которые сейчас на своём посту, с двойной и тройной нагрузкой.

Отметим, что в больнице Кизилюрта имеются 3 аппарата ИВЛ, в том числе импортного производства. Пациентов на ИВЛ в стационаре на данный момент нет. 5 тяжелых больных снабжаются кислородом в усиленном режиме через кислородные концентраторы, чтобы по возможности предотвратить перевод на ИВЛ. Тактика лечения больных согласовывается с республиканскими и федеральными центрами. Кроме того, сообщается, что в Кизилюрте развернут дополнительные койки. Призываем всех жителей республики соблюдать режим самоизоляции, необходимо сдержать распространение вируса, врачи итак работают на пределе возможностей.

Источник: https://www.instagram.com/p/B_WwKYnFIkA/?igshid=uer3hgvjqewb

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49