Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

29.04.2020 22:29 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На портале Госуслуг доступна регистрация для получения пособий по безработице

На портале Госуслуг доступна регистрация для получения пособий по безработице и постановки на учет в центре занятости. Сервис подачи заявлений запущен Минкомсвязью России.

На портале Госуслуг доступна регистрация для получения пособий по безработице и постановки на учет в центре занятости. Сервис подачи заявлений запущен Минкомсвязью России. Если вы были уволены, прекратили индивидуальную предпринимательскую, адвокатскую или нотариальную деятельность, прекратили регистрацию в качестве самозанятого, впервые ищете работу и имеете подтверждённую учётную запись на Едином портале госуслуг, то вы можете воспользоваться данным сервисом. Обращаем внимание, что граждане, лишившиеся работы с 1 марта 2020 года и позже получат пособие в размере 12 130 рублей, а также дополнительно одному из родителей — 3 000 рублей на каждого ребенка младше 18-ти лет. Субъекты могут установить дополнительные региональные доплаты.

Для уволенных до 1 марта и имеющих менее 26 недель трудовых отношений в течение года до признания безработным, или был уволен более 1 года назад, размер пособия составит 1500 рублей в месяц, увеличенный на районный коэффициент.

Более подробную информацию можно получить на странице сервиса «Получение пособия по безработице и постановка на учет в центре занятости» https://www.gosuslugi.ru/396628/1

Источник: https://mydagestan.e-dag.ru/coronavirus/registratsiya-dlya-polucheniya-posobiya-po-bezrabotitse-dostupna-cherez-edinyy-portal-gosuslug/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8