Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

30.04.2020 20:40 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутат НС РД Мухтарпаша Умаханов оказал помощь двум больницам в период пандемии

Депутат НС РД, член Комитета НС по строительству, ЖКХ, энергетике и связи Мухтарпаша Умаханов в период эпидемии коронавируса обеспечил две больницы необходимым количеством дефицитных и дорогостоящих медикаментов.

Депутат НС РД, член Комитета НС по строительству, ЖКХ, энергетике и связи Мухтарпаша Умаханов в период эпидемии коронавируса обеспечил две больницы необходимым количеством дефицитных и дорогостоящих медикаментов. Депутаты НС РД Висимпаша Ханалиев и Мухтарпаша Умаханов в сопровождении главы района Гаджимурада Мусаева и главврача ЦРБ Рашида Амиева посетили Казбековскую районную больницу. Парламентарии проверили готовность медучреждения к приему и лечению больных коронавирусом. Отмечается, что для больных коронавирусом организовано 105 коек, имеется 3 аппарата ИВЛ и 8 увлажнителей кислорода, персонал больницы обеспечен средствами индивидуальной защиты. В настоящее время с подозрением на коронавирус госпитализировано 40 человек, у 27 из них диагностирована пневмония, у 8 пациентов – коронавирус. В этот же день Мухтарпаша Умаханов передал в ЦРБ Казбековского района лекарства на сумму более 100 тысяч рублей. Ранее парламентарий оказал аналогичную помощь ЦРБ Хасавюрта, передав лекарственные препараты на сумму 200 тысяч рублей.

Источник: https://www.riadagestan.ru/news/the_people_s_assembly/deputat_dagestanskogo_parlamenta_okazal_pomoshch_dvum_bolnitsam_v_period_pandemii/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18