Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

08.04.2020 14:27 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студент из села Утлух Чародинского района Дагестана бесплатно шьет медицинские маски для односельчан

В связи с комплексом мероприятий, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции, вузы Дагестана перешли на онлайн-обучение. Многие студенты уехали домой, в родные села.

В связи с комплексом мероприятий, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции, вузы Дагестана перешли на онлайн-обучение. Многие студенты уехали домой, в родные села. Так, участник движения «Молодежка ОНФ» Магомед Муртазалиев, продолжая учиться дистанционно, вечерами шьет медицинские маски для своих односельчан, так как республика испытывает дефицит в средствах индивидуальной защиты. Магомед живет в высокогорном селе Утлух Чародинского района. У каждого сельчанина здесь есть подсобное хозяйство, поэтому они не могут выходить на улицу без масок, рассказывает студент, объясняя, как ему пришла в голову идея шить маски. Так как в селе проживает всего 25 семей, Магомед планирует к концу месяца обеспечить масками всех его жителей.

Источник: https://regnum.ru/news/society/2908554.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12