Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

09.04.2020 14:13 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе формируют базу данных медиков на случай распространения коронавируса на территории муниципалитета

7 апреля в администрации Новолакского района состоялось заседание Оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

7 апреля в администрации Новолакского района состоялось заседание Оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции. В ходе заседания члены штаба отчитались о проведенной на территории района работе. Так, жителям района доставляются продуктовые наборы и средства индивидуальной защиты, через соцсети осуществляется информационно-разъяснительная работа с населением, проводится дезинфекция улиц и тротуаров в населенных пунктах. Главврач Новолакской ЦРБ сообщила о нехватке коек и медоборудования. Глава муниципалитета распорядился разработать механизм оказания помощи больнице, и на следующий же день в ЦРБ доставили 4 газели необходимой мебели и медоборудования. Также в районе формируется база данных жителей, имеющих медобразование и способных в случае необходимости оказать медпомощь. К работе привлекаются студенты 4-5 курсов медвузов.

Источник: http://mo-novolak.ru/ru/news/v_novolakskom_rayone_sostavlyayut_bazu_dannyih_medikov_na_sluchay_rasprostraneniya_koronavirusnoy_infektsii_na_territorii_munitsipaliteta/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4