Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

11.05.2020 19:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Президент России анонсировал комплекс мер по поддержке экономики и граждан страны

Сегодня, 11 мая, Президент России Владимир Путин в очередной раз обратился к россиянам по ситуации с коронавирусом. В рамках обращения Глава государства сообщил о новом комплексном пакете мер по поддержке экономики и граждан в условиях эпидемии коронавируса.

Сегодня, 11 мая, Президент России Владимир Путин в очередной раз обратился к россиянам по ситуации с коронавирусом. В рамках обращения Глава государства сообщил о новом комплексе пакете мер по поддержке экономики и граждан в условиях эпидемии коронавируса.

Отмечается, что нуждающиеся семьи с детьми смогут разово получить примерно 33 000 рублей на ребенка уже в июне сразу за 6 месяцев; детские пособия будут увеличены в 2 раза и составят 6750 рублей.

С 1 июня на каждого ребенка с 3-х до 15-ти лет включительно единоразово выплатят 10 000 рублей.

Главой государства предложено установить ежемесячную выплату для семей с детьми в размере 5 000 рублей, ею можно воспользоваться с апреля.

Кроме того, сообщается, что с 1 июня будет запущена специальная кредитная программа на выплату заработных плат сотрудникам при условии, что компания сохранит 90% работников, по новой программе запланировано списание кредита и процентов. Ставка по новым кредитам для поддержки занятости будет равняться 2%.

Владимир Путин сообщил, что будут полностью списаны налоги и страховые взносы за II квартал малого и среднего бизнеса, который понес большие убытки из-за эпидемии коронавируса.

Источник: https://www.riadagestan.ru/news/politics/vladimir_putin_anonsiroval_kompleksnyy_paket_mer_po_podderzhke_rossiyskoy_ekonomiki_i_grazhdan_rf/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7