Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

12.05.2020 10:07 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председатель Муфтията Дагестана Шамиль Алиханов: В праздничный день Ураза-байрам оставайтесь дома

Председатель Муфтията Дагестана Шамиль Алиханов обратился к жителям республики с призывом продолжать соблюдение режима самоизоляции.

Председатель Муфтията Дагестана Шамиль Алиханов обратился к жителям республики с призывом продолжать соблюдение режима самоизоляции. Алиханов отметил, что Муфтият РД категорически настаивает и призывает всех дагестанцев в день праздника Ураза-байрам не устраивать пышные торжества, приглашая многочисленных гостей, не посещать кладбища (тем более выезжая для этих целей в сёла), а совершить праздничную молитву Ид-намаз дома. Председатель Муфтията обращает отдельное внимание жителей республики на то, что не нужно отправлять детей собирать подарки и сладости, так как это опасно для жизни и здоровья. Алиханов подчеркнул, что эпидемиологическая обстановка в республике остается крайне тяжелой, растет число зараженных и больных, есть и летальные исходы. Строго соблюдая режим самоизоляции и следуя рекомендациям специалистов, мы сможем вернуться к привычному для нас укладу жизни, заключил председатель Муфтията РД Шамиль Алиханов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12