Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

14.05.2020 10:41 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В аппарате Уполномоченного по правам предпринимателей прокомментировали озвученные Владимиром Путиным меры господдержки граждан

В аппарате Уполномоченного по защите прав предпринимателей Дагестана прокомментировали меры поддержки граждан в период эпидемии коронавируса.

В аппарате Уполномоченного по защите прав предпринимателей Дагестана прокомментировали меры поддержки граждан в период эпидемии коронавируса. Касаясь мер поддержки предпринимателей, в ведомстве отметили, что отмена основных налоговых платежей и страховых взносов за 2-ой квартал для наиболее пострадавшего бизнеса и социально-ориентированных НКО (за исключением НДС) — это то, чего ждали представители бизнеса. Относительно возврата самозанятым налога на доход, уплаченного в 2019 году, и предоставлении им выплаты в размере одного МРОТ для налоговых платежей, в ведомстве отмечают, что в Дагестане самозанятые пока не прошли регистрацию по причине того, что изначально республика не попала в список субъектов, где экспериментально опробован режим самозанятых. Регистрация самозанятых в регионе начнется с июля текущего года. Озвученные главой государства новые меры поддержки – очень важный шаг со стороны руководства страны. Это свидетельство того, что власть слышит бизнес, подчеркнули в ведомстве.

Источник: http://mirmol.ru/novosti/v-apparate-upolnomochennogo-po-pravam-predprinimatelej-prokommentirovali-ozvuchennye-prezidentom-mery-podderzhki-grazhdan/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11