Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

15.05.2020 18:24 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изумруд Мугутдинова рассказала о мерах соцподдержки, предусмотренных в период пандемии

Руководитель Министерства труда и социального развития Дагестана Изумруд Мугутдинова рассказала о мерах социальной поддержки граждан в период пандемии коронавируса.

Руководитель Министерства труда и социального развития Дагестана Изумруд Мугутдинова рассказала о мерах социальной поддержки граждан в период пандемии коронавируса.

1. Выплата для семей̆ с детьми до 3-х лет в размере 5000 рублей̆ с апреля по июнь. Данную выплату производит отделение ПФР по РД онлайн на портале Госуслуг.

2. Ежемесячная денежная выплата на ребенка от 3-х до 7-ми лет семьям, чей подушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения — 10 043 рубля. Размер пособия будет равен половине величины прожиточного минимума на ребенка, установленного за 2-ой квартал 2019 года — составит 5059,50 рублей. Данная выплата производится через органы соцзащиты населения или МФЦ.

3. Пособие по безработице, равное МРОТ — 12130 рублей в апреле-июне получат граждане, оставшиеся без работы после 1 марта 2020 года и зарегистрированные в качестве безработных.

4. Если в семье с несовершеннолетними детьми один или оба родителя, оставшиеся без работы после 1 марта, признаны безработными, то на каждого ребенка один из родителей будет получать доплату по 3 000 рублей.

5. Разовая выплата в 10 000 рублей на детей от 3-х до 16-ти лет. Данную выплату производит отделение ПФР по РД онлайн на портале Госуслуг.

6. В 2 раза увеличится ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет для неработающих граждан и составит 6 751 рубль.

7. Для медработников и работников соцстационаров интернатов, домов престарелых, также предусмотрены доплаты.

Источник: http://www.mintrudrd.ru/news/item/5314

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7