Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

16.05.2020 10:35 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участница проекта «Земский доктор» Нупайсат Магомедова лечит больных коронавирусом

Происходящее сегодня в мире многие называют нашествием вируса. Медработники оказались на переднем фронте борьбы с опасной инфекцией.

Происходящее сегодня в мире многие называют нашествием вируса. Медработники оказались на переднем фронте борьбы с опасной инфекцией. Коллектив ЦРБ Гумбетовского района ежедневно спасает людей больных коронавирусом и пневмонией, круглые сутки находясь в «красной зоне», неделями не видя родных и близких. В числе таких медработников — врач-инфекционист Гумбетовский ЦРБ Нупайсат Магомедова. Она проводит лечебные процедуры пациентам с пневмонией и COVID-19. В 2018 году Нупайсат Магомедова в рамках федеральной программы «Земский доктор» стала работать врачом-инфекционистом в Гумбетовской ЦРБ. Специалист уверяет, сейчас самый лучший способ помочь врачам в эти тяжелые дни– оставаться дома, соблюдать изоляцию, чтобы прервать цепь заражения инфекцией, уменьшить нагрузку на структуры здравоохранения.

Источник: https://lezgigazet.ru/archives/158793

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5