Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

17.05.2020 17:39 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минобрнауки Дагестана дает пояснения по законопроекту о порядке дистанционного образования, внесенном в Госдуму РФ

Минобрнауки РД @minobrnauki_rd дает пояснения по законопроекту о порядке дистанционного образования, внесенном в Госдуму РФ.

Минобрнауки РД @minobrnauki_rd дает пояснения по законопроекту о порядке дистанционного образования, внесенном в Госдуму РФ. Речь не идёт о том, что российская система образования переходит на дистанционную форму обучения вместо традиционной. Речь идёт о детализации специфики организации обучения в дистанционном формате.⠀Законопроект вносит изменения в закон «Об образовании в Российской Федерации» и уточняет полномочия Минпросвещения @minprosvet и Минобрнауки @minobrnauki_russia в части установлении порядка применения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ. «Все прекрасно понимают, что даже самая современная технология дистанционного обучения не сможет полноценно заменить роли учителя. Важнейшая часть учебного процесса — живой контакт учеников и учителей «глаза в глаза». Вместе с тем, мы все в системе образования должны быть готовы к вызовам, подобным этой пандемии, и обеспечить качество обучения лучшим образом», — обьясняет Лилия Гумерова, председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре @sovfed_gov.

Источник: https://www.instagram.com/p/CASNRVRAevE/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16