Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

18.05.2020 13:47 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан планирует поставку мяса птицы в зарубежные страны

16 мая замминистра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Эмин Шайхгасанов и начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности и развития сельскохозяйственной кооперации Агабала Агаханов побывали на производственных площадках СПоКа «Дерия» в Буйнакском районе.

16 мая замминистра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Эмин Шайхгасанов и начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности и развития сельскохозяйственной кооперации Агабала Агаханов побывали на производственных площадках СПоКа «Дерия» в Буйнакском районе. Здесь было налажено новое производство глубокой переработки мяса птицы. СПоК «Дерия» получил грантовую поддержку на развитие материально-технической базы. Реализация проекта дала возможность создать порядка 50 дополнительных рабочих мест. Сообщается, что За одну смену производится 5-6 тонн мяса птицы. В рамках визита были обсуждены вопросы экспорта мяса птицы в зарубежные страны.

Источник: http://www.mcxrd.ru/news/item/6205

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8