Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

19.05.2020 23:03 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

120 граждан Азербайджанской Республики смогли вернуться домой

Сегодня, 19 мая, 120 граждан Азербайджана, которые оставались на российской стороне из-за пандемии коронавируса, пересекли границу.

Сегодня, 19 мая, 120 граждан Азербайджана, которые оставались на российской стороне из-за пандемии коронавируса, пересекли границу. Напомним, в понедельник в ходе ВКС у Президента РФ Владимира Путина Владимир Васильев попросил главу государства помочь синхронизировать процесс возвращения граждан РФ и Азербайджана, которые не могут перейти закрытую из-за ограничительных мер государственную границу. Вице-премьер РД Рамазан Джафаров сообщил, что по согласованию двух сторон власти Дагестана пропустили в два этапа более 1500 граждан соседней республики через границу. Но по причине отсутствия пропуска в течение последнего месяца и в настоящее время в регионе находилось более 600 граждан АР в ожидании открытия границы, которых разместили в санаториях и гостиницах. Также был развернут палаточный городок силами МЧС и регионального Правительства. В ходе достигнутой договоренности при содействии Президента России 120 азербайджанских граждан вернулись домой. Работа в данном направлении продолжится, прокомментировал вице-премьер.

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/120-grazhdan-azerbajdzhana-smogli-vernutsya-domoj.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9