Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

20.05.2020 19:23 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестан прибыли врачи ведущих федеральных центров

Сегодня, 20 мая, в Дагестан прибыла группа из 6 человек из Минздрава РФ для оказания помощи в борьбе с коронавирусом в регионе. Специалисты, в числе которых инфекционисты, анестезиологи-реаниматологи, организаторы здравоохранения, имеющие большой опыт работы в очагах и вспышках инфекций, встретились с главой регионального Минздрава Джамалудином Гаджиибрагимовым.

Сегодня, 20 мая, в Дагестан прибыла группа из 6 человек из Минздрава РФ для оказания помощи в борьбе с коронавирусом в регионе. Специалисты, в числе которых инфекционисты, анестезиологи-реаниматологи, организаторы здравоохранения, имеющие большой опыт работы в очагах и вспышках инфекций, встретились с главой регионального Минздрава Джамалудином Гаджиибрагимовым. Состоялось обсуждение эпидемиологической обстановки в республике и выработан план предстоящих действий. Сообщается, что прибывшие специалисты окажут организационную, лечебную и консультативную помощь сразу по консультированию сложных пациентов. Отмечается, что ранее специалисты консультировали дагестанских медиков дистанционно. Прибывшие в республику врачи и их дагестанские коллеги в первую очередь посетят медицинские учреждения Дербента.

Источник: http://minzdravrd.ru/news/item/2514

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13