Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

21.05.2020 20:09 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зульгимар Тагибова-Ричинская поддерживает введение специального налогового режима для самозанятых

Руководитель комитета по развитию женского предпринимательства ДРО «Опоры России» Зульгимар Тагибова-Ричинская поддерживает принятый НС РД законопроект «О введении на территории Дагестана специального налогового режима «Налог на профессиональный доход».

Руководитель комитета по развитию женского предпринимательства ДРО «Опоры России» Зульгимар Тагибова-Ричинская поддерживает принятый НС РД законопроект «О введении на территории Дагестана специального налогового режима «Налог на профессиональный доход». По ее мнению, данная мера актуальна для республики, где очень много самозанятых – Дагестан на первом месте по этому показателю среди субъектов СКФО. По мнению Тагибовой-Ричинской, больше половины самозанятых жителей республики – это женщины. Эксперт приводит в пример артистов дагестанской эстрады, которые хорошо зарабатывают на своем творчестве, зачастую работая нелегально. В этой связи Зульгимар Тагибова-Ричинская высказала мнение, что данный законопроект республике необходим, так как теперь предприниматели, работающие «в тени», легализуют свои доходы и пополнят республиканский бюджет.

Источник: http://minec-rd.ru/news/item/4656

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3