Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

22.05.2020 12:24 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минобороны России перебросит в Дагестан два полевых госпиталя для помощи в борьбе с COVID-19

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, сложившейся в Дагестане, специалисты Минобороны перебросят в регион 2 полевых госпиталя для помощи республике в борьбе с коронавирусом. Сегодня утром первая колонна уже выдвинулась из Подмосковья, специалисты которой сразу по прибытию развернут больницу в Ботлихе.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, сложившейся в Дагестане, специалисты Минобороны перебросят в регион 2 полевых госпиталя для помощи республике в борьбе с коронавирусом. Сегодня утром первая колонна уже выдвинулась из Подмосковья, специалисты которой сразу по прибытию развернут больницу в Ботлихе. Там оборудуют приемное и инфекционное отделения, лаборатории и палаты реанимации.

Вторая бригада выдвинулась из Ставропольского края для оказания помощи в Каспийске. Всего два мобильных медкомплекса смогут одновременно принять порядка 200 пациентов. Больницы будут оснащены всем необходимым оборудованием для лечения больных коронавирусом и пневмонией — это и аппараты ИВЛ, УЗИ, спецтехника для анализа крови. Кроме того, еще одна группа специалистов направляется в Махачкалу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4