Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

24.05.2020 15:00 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДГМУ дистанционно готовит медиков для борьбы с коронавирусом

Даггосмедуниверситет проводит дистанционную подготовку медиков республики для борьбы с коронавирусной инфекцией. По словам ректора ДГМУ Сулеймана Маммаева, в условиях пандемии система здравоохранения Дагестана столкнулась с нехваткой специалистов по инфекционным болезням, эпидемиологии, анестезиологии — реанимации.

Даггосмедуниверситет проводит дистанционную подготовку медиков республики для борьбы с коронавирусной инфекцией. По словам ректора ДГМУ Сулеймана Маммаева, в условиях пандемии система здравоохранения Дагестана столкнулась с нехваткой специалистов по инфекционным болезням, эпидемиологии, анестезиологии — реанимации. В этой связи в борьбу с опасной инфекцией вступили непрофильные специалисты, которые должны иметь минимальную подготовку по этим вопросам. В Институте дополнительного профобразования ДГМУ они дистанционно проходят подготовку, которую проводят специалисты по инфекционным болезням, а также эпидемиологи, пульмонологи, терапевты, анестезиологи-реаниматологи, инструкторы симуляционного обучения, — рассказал ректор медвуза. Таким образом, любой специалист, имеющий высшее медицинское образование, пройдя 36-часовой цикл занятий, готов помогать своим коллегам в борьбе с коронавирусом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3