Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

26.05.2020 15:16 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представитель Роспотребнадзора РФ: В Дагестане лаборатории, диагностирующие COVID-19, работают нормально

Сегодня, 26 мая, в ходе встречи Главы РД Владимира Васильева с замначальника Роспотребнадзора РД Юлией Деминой был обсужден вопрос проведения исследований на наличие коронавируса в лабораториях Дагестана.

Сегодня, 26 мая, в ходе встречи Главы РД Владимира Васильева с замначальника Роспотребнадзора РД Юлией Деминой был обсужден вопрос проведения исследований на наличие коронавируса в лабораториях Дагестана. Представитель Роспотребнадзора РФ отметила, что в регионе функционирует 8 лабораторий для диагностики COVID-19, работа в которых организована нормально, оборудования достаточно. Прибывший в республику отряд СПЭБ Ставропольского противочумного института оказывает методическую помощь местным специалистам, отметила Демина, так как люди, работающие с COVID, подвергаются определённой опасности, но зачастую не имеют навыков работы с особо опасными инфекциями. Демина рекомендовала привлечь к данной работе всех специалистов региона, способных работать на этом оборудовании для проведения исследований на коронавирус.

Источник: https://www.riadagestan.ru/news/president/predstavitel_rospotrebnadzora_rf_zayavila_o_stabilizatsii_situatsii_s_koronavirusom_v_dagestane/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26