Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

27.05.2020 16:41 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев осмотрел мобильный многопрофильный госпиталь, развернутый в селе Ботлих Ботлихского района

Накануне Глава РД Владимир Васильев прибыл в село Ботлих Ботлихского района, где осмотрел развернутый военными медиками Западного военного округа полевой мобильный многопрофильный госпиталь на 100 коек для помощи больным коронавирусом, проживающим в Ботлихском и соседних районах, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd.

Накануне Глава РД Владимир Васильев прибыл в село Ботлих Ботлихского района, где осмотрел развернутый военными медиками Западного военного округа полевой мобильный многопрофильный госпиталь на 100 коек для помощи больным коронавирусом, проживающим в Ботлихском и соседних районах, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd. Еще 350 мест развернуто дополнительно для пациентов с легкой формой течения болезни и для прошедших интенсивное лечение. Глава региона осмотрел мобильный госпиталь, оснащенный всем необходимым оборудованием: аппаратами ИВЛ, дефибриллятором, также есть возможность проведения всех необходимых исследований, в том числе анализ на COVID при поступлении, тесты имеются в достаточном количестве. В составе прибывшего подразделения — 135 военнослужащих, в том числе 72 медицинских специалиста. Здесь 42 единицы специальной военной техники. По итогам осмотра госпиталя и пообщавшись со специалистами, Владимир Васильев дал высокую оценку созданным в госпитале условиям.

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/vladimir-vasilev-osmotrel-mobilnyj-mnogoprofilnyj-gospital-v-poselke-botlikh-botlikhskogo-rajona260520

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4