Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

28.05.2020 16:06 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев провел встречу с замминистра здравоохранения России Виктором Фисенко

27 мая Глава Дагестана Владимир Васильев встретился с замминистра здравоохранения РФ Виктором Фисенко, в ходе которой была обсуждена борьба с коронавирусом, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd.

27 мая Глава Дагестана Владимир Васильев встретился с замминистра здравоохранения РФ Виктором Фисенко, в ходе которой была обсуждена борьба с коронавирусом, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd. Владимир Васильев поблагодарил федеральное профильное министерство за оказываемую помощь в борьбе с пандемией. В рамках обсуждения было отмечено, что за довольно короткий промежуток времени в 4 раза выросло число проводимых исследований на коронавирус – их число достигает 3200 проб в сутки. Виктор Фисенко сообщил, что в республику поступит 1500 упаковок медицинских препаратов, которые используются при тяжёлом течении болезни. Забронировано еще 1000 упаковок для Дагестана. Замглавы Минздрава РФ поблагодарил Главу Дагестана за оперативно принятое решение – выделение 30 млн рублей на амбулаторное лекарственное обеспечение. Уже сегодня первые партии препаратов поступят в регион. Медикаменты через поликлиники будут выдаваться пациентам для лечения легких форм болезни на дому. В рамках встречи были обсуждены вопросы функционирования военно-полевых госпиталей — их планируется гармонично встроить в систему маршрутизации, а также оказания дистанционной консультативной помощи по реанимации местным специалистам.

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/vladimir-vasilev-provel-vstrechu-s-zamestitelem-ministra-zdravookhraneniya-rossii-viktorom-fisenko

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6