Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

29.05.2020 18:55 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РКБ Дагестана передано 20 тысяч современных тест-систем на коронавирус

28 мая РКБ Дагестана было передано 20 000 современных тест-систем на коронавирус от ООО УК «РОСНАНО». Для этой цели в регион прибыли глава РОСНАНО Анатолий Чубайс и автор проекта ОНФ «Регион заботы», учредитель БФ помощи хосписам «Вера» Анна Федермессер.

28 мая РКБ Дагестана было передано 20 000 современных тест-систем на коронавирус от ООО УК «РОСНАНО». Для этой цели в регион прибыли глава РОСНАНО Анатолий Чубайс и автор проекта ОНФ «Регион заботы», учредитель БФ помощи хосписам «Вера» Анна Федермессер. Переданные медучреждению тест-системы дают возможность выявить коронавирус в организме человека с высокой точностью и в короткие сроки – за 4,5-5 часов. По словам Анатолия Чубайса, всего в Дагестан запланирована поставка 50 тысяч тест-систем собственного производства от РОСНАНО.

Источник: http://mirmol.ru/novosti/respublikanskoj-klinicheskoj-bolnice-dagestana-vydali-20-tysjach-sovremennyh-test-sistem/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13