Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

29.05.2020 12:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане с 1 июня приступят к сбору плазмы крови у переболевших COVID-19

ГБУ РД "Республиканская станция переливания крови " приступила к работе по созданию базы доноров-рековалесцентов COVID-19, а также ведётся тестирование на наличие антител к коронавирусу у переболевших.

ГБУ РД "Республиканская станция переливания крови " приступила к работе по созданию базы доноров-рековалесцентов, а также ведётся тестирование на наличие антител к коронавирусу у переболевших COVID-19.

Кто может стать донором антиковидной плазмы?

Критерии включения в исследование доноров плазмы антиковидной:

1.Возраст 18-55 лет, масса тела не менее 50 кг.

2.Наличие в анамнезе подтвержденного перенесенного заболевания COVID-19(наличие официального медицинского заключения утверждённой формы о перенесенной инфекции COVID-19 лёгкой или средней степени тяжести, выписка из стационара или амбулаторная выписка, с подтвержденным диагнозом).

3.Двухкратный отрицательный результат исследования на наличие РНК SARS-CoV2 методом ПЦР перед сдачей плазмы.

4.Не менее двух недель после наступления стойкого клинического выздоровления и/или выписки из стационара.

5.Отрицательные результаты тестов на ВИЧ, сифилис, гепатит С и В. Отсутствие в анамнезе хронических заболеваний и иных абсолютных противопоказаний для донорства иммунной плазмы, согласно приложения 2 к приказу Минздрава России от 14.09.2001 №364 "Об утверждении порядка медицинского обследования доноров крови и компонентов крови".

6.Нормальные показатели общего анализа крови, биохимического анализа крови и коагулограммы.

7.Отсутствие приёма перед донорством иммунной плазмы цитостатических препаратов, психотропных препаратов, антибиотиков не менее недели; анальгетиков, салицилатов не менее 3 суток, алкоголя не менее 48 ч.

ОБСЛЕДОВАНИЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД ДОНАЦИЕЙ ПРОВОДИТСЯ СОГЛАСНО ПРИКАЗА МИНЗДРАВА РОССИИ ОТ 14.09.2001 №364 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА МЕДИЦИНСКОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ ДОНОРОВ КРОВИ И КОМПОНЕНТОВ КРОВИ ". Доноры, не соответствующие перечисленным критериям, к донации не допускаются.

Если вы соответствуете перечисленным критериям :

✔️ Позвоните на линию по вопросам донорства плазмы и запишитесь на приём по телефону 8(988)650-87-47, или на номер 8(8722) 63-75-92, звонки принимаются с 9:00 до 12:00

✔️Так же вы можете написать в директ @yadonor_05 и получить персональное приглашение.

Приём доноров с 1 июня

Время приёма с 9:00 до 12:00.

Источник: https://www.instagram.com/p/CAu2kWNA7Hz/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21