Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

30.05.2020 10:34 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премьер-министр Дагестана провел совещание по вопросу кооперации промышленности строительных материалов республики

29 мая премьер-министр Артём Здунов провел совещание в режиме ВКС по вопросу кооперации промышленности стройматериалов республики, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd.

29 мая премьер-министр Артём Здунов провел совещание в режиме ВКС по вопросу кооперации промышленности стройматериалов республики, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd. Мероприятие прошло с участием руководителей ряда профильных министерств и ведомств, а также руководителей строительных и промышленных компаний Дагестана. Из-за пандемии ряд предприятий региона вынуждены были приостановить производство. По причине ограничения въезда в город на некоторых из них отсутствует сырье (щебень, морской песок), имеются проблемы с реализацией и с отгрузкой товара на объекты. В рамках совещания были обсуждены инструменты и меры поддержки бизнеса. По словам руководителя МФК «Даглизингфонд» Магомеда Арипова, в текущем году оформлено и выделено всего 15 млн рублей лизинга. Артем Здунов высказал недовольство по поводу озвученной суммы. Глава кабмина рекомендовал узнать потенциал промышленности, так как лизинговая компания должна быть главной опорой промышленников региона, и подумать об увеличении лимитов по выдаче. Глава кабинета министров  подчеркнул, что необходимо менять механизм поддержки бизнеса. «Знать бизнес республики нужно настолько хорошо, чтобы вы мгновенно могли оказывать им финансовую поддержку», — подчеркнул Председатель Правительства Дагестана.

Источник: http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/artjom-zdunov-provel-soveshchanie-po-voprosu-kooperatsii-promyshlennosti-stroitelnykh-materialov-rd.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4