Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

06.05.2020 18:50 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

15 многоквартирных домов Кизляра подключат к новому водопроводу

Работы проводятся по инициативе МО партии «Единая Россия» и на средства спонсоров. В текущем году выделено 415 млн рублей на вторую очередь водозаборных сооружений и реконструкцию системы водоснабжения.

Работы проводятся по инициативе МО партии «Единая Россия» и на средства спонсоров. В текущем году выделено 415 млн рублей на вторую очередь водозаборных сооружений и реконструкцию системы водоснабжения. По итогам реализации программы «Мой Дагестан-моя вода» к концу 2020 года будет существенно улучшены условия подачи воды и сокращение объема ее утечки. Также прогнозируется снижение количества аварий на водопроводных сооружениях. По объекту запланировано бурение 10 артскважин, строительство накопителя на 2 000 куб/м, строительство диспетчерской и других необходимых помещений. На реализацию программы направят порядка 170 млн рублей. По реконструкции системы водоснабжения заменят 26 км ветхих магистральных и водопроводных сетей. В планах — замена аварийного водовода, протяженность которого составляет 4,4 км, и строительство 2-х накопителей. Будут установлены 3 системы обеззараживания воды. На реализацию проекта направят 245 млн рублей.

Источник: http://dagpravda.ru/novosti/v-kizlya-re-k-novomu-vodoprovodu-podkljuchat-15-mnogokvartirnyh-domov/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3