Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

07.05.2020 10:30 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

2,5 млрд рублей направлено на профилактику и устранение последствий распространения коронавируса в Дагестане

6 мая премьер-министр Дагестана Артем Здунов провел совещание в режиме ВКС, в рамках которого были обсуждены вопросы профилактики и устранения последствий распространения коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd.

6 мая премьер-министр Дагестана Артем Здунов провел совещание в режиме ВКС, в рамках которого были обсуждены вопросы профилактики и устранения последствий распространения коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd. Было отмечено, что в Махачкале производится около 10 000 защитных масок. Артем Здунов поручил проводить раздачу масок с привлечением волонтеров. Также глава кабмина заявил, что из федерального и республиканского бюджетов выделено порядка 2.5 млрд рублей на стимулирующие выплаты медработникам, закупку оборудования, СИЗ. 42 млн рублей направлено на развёртывание дополнительных коек, на приобретение аппаратов ИВЛ — свыше 122 млн рублей, на выплаты стимулирующие выплаты работникам медорганизаций –150 млн рублей. На приобретение необходимых медикаментов — 233 млн рублей. 100 млн рублей выделено из резервного фонда МЧС на закупку СИЗ.

Источник: http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-dagestane-na-profilaktiku-i-ustranenie-posledstvij-rasprostraneniya-covid-19-napravleno-poryadka-2-5-mlrd-rublej.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7