Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

07.05.2020 10:35 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанская медсестра Мадина Халакова: «Заболевшим – здоровья, медикам – терпения»

Информагентство продолжает рассказывать о медработниках, которые спасают больных коронавирусом и пневмониями.

Информагентство продолжает рассказывать о медработниках, которые спасают больных коронавирусом и пневмониями. В их числе — медсестра отделения общей терапии РКБ (16 лет общего медицинского стажа) Мадина Халакова. К работе она приступила 10 апреля, а на следующий день уже массово стали поступать больные. На данный момент через руки медсестры прошли 100 пациентов, большая часть уже выздоровела и выписалась домой. Дежурства организованы по графику – сутки через сутки. Для личной безопасности медперсонал обеспечен медицинскими масками, халатами и перчатками. В отделении на данный момент находится 44 пациента, четверо из которых — в реанимации. Как рассказала медсестра, пациенты обеспечены необходимыми таблетками, уколами, им ставят капельницы. Пациенты чаще жалуются на одышку, слабость и температуру. Поступают в отделение в основном по «скорой». Но есть и те, кто приходит самостоятельно, после того, как перепробуют все средства от народных до противовирусных препаратов и антибиотиков нового поколения. Медсестра предупреждает: не занимайтесь самолечением, при ухудшении самочувствия обращайтесь к врачу. И без необходимости не покидайте свои дома.

Источник: https://www.riadagestan.ru/nw/news/health/dagestanskaya_medsestra_na_peredovoy_borby_s_covid_19_zabolevshim_zdorovya_medikam_terpeniya/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7