Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

11.06.2020 17:05 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Денис Проценко посетил РЦИБ

Прибывшая в Дагестан делегация медиков во главе с главврачом больницы в пос. Коммунарка Денисом Проценко сегодня посетила РЦИБиСПИД — один из основных стационаров, который первым стал принимать больных с COVID-19.

Прибывшая в Дагестан делегация медиков во главе с главврачом больницы в пос. Коммунарка Денисом Проценко сегодня посетила РЦИБиСПИД — один из основных стационаров, который первым стал принимать больных с COVID-19. На сегодняшний день в стационаре развернуто 294 койки, в самый пик эпидемии были еще и дополнительные койки. Вылечили от коронавируса и выписали уже более 1000 пациентов, процент вылеченных тяжелых больных в реанимации — более 70%. Денис Проценко обсудил с заведующим и дежурными врачами тактику терапии, в том числе кислородной поддержки. Также было подчеркнуто, что наряду с медикаментозным лечением необходимо, чтобы большую часть времени пациенты проводили в положении на животе. «Я бы призвал родственников пациентов убеждать близких в этом, потому что это одна из жизнеспасающих стратегий",- отметил Денис Проценко. На субботу в данном медучреждении запланировано обучение с реаниматологами.

Источник: http://minzdravrd.ru/news/item/2548

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2