Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

14.06.2020 11:20 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врач Станции переливания крови поздравила жителей Дагестана с Днём донора

С 8 по 15 июня в Республиканской станции переливания крови Дагестана проходит Всероссийская акция, приуроченная ко Всемирному дню донора. По словам Зумруд Аскеровой, врача-трансфузиолога выездной бригады РСПК, в рамках акции в станции переливания крови проводится прием доноров для сдачи крови.

С 8 по 15 июня в Республиканской станции переливания крови Дагестана проходит Всероссийская акция, приуроченная ко Всемирному дню донора. По словам Зумруд Аскеровой, врача-трансфузиолога выездной бригады РСПК, в рамках акции в станции переливания крови проводится прием доноров для сдачи крови. Кроме того, идет пропаганда и информационная работа в соцсетях о донорстве и о его пользе для общества. Как отмечает Аскерова, представители молодежных центров, волонтерских организаций, общественные деятели и другие люди стали активными участниками акции. Врач рассказала, что за 4 дня прохождения акции удалось принять порядка 450 человек. Это очень хороший показатель, так как в связи с пандемией наблюдалось резкое сокращение числа доноров – люди боялись приходить на РСПК, а некоторые доноры сами болели. Зумруд Аскерова поздравила жителей Дагестана с Днем донора, а также призвала поддержать волонтеров, проголосовав за соответствующую поправку в Конституцию России. Волонтеры оказывают содействие службе крови в организации различных мероприятий и постоянно становятся их активными участниками, отметила Аскерова.

Источник: http://mirmol.ru/novosti/zumrud-askerova-o-popravke-v-konstituciju-rf-po-podderzhke-volonterov-my-vsegda-rady-tomu-chtoby-ih-pooshhrjali/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11