Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

16.06.2020 12:53 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Исламудин Нургудаев: Будут приняты строгие меры к тем, кто производит незаконные врезки в водовод

Мы не делаем разницы между жителями города и района, но против хозяев садов и огородов, самовольно и незаконно проделавших многочисленные врезки в водовод, мы будем принимать по отношению к ним самые жесткие меры, предусмотренные законом.

Мы не делаем разницы между жителями города и района, но против хозяев садов и огородов, самовольно и незаконно проделавших многочисленные врезки в водовод, мы будем принимать по отношению к ним самые жесткие меры, предусмотренные законом. Жители Буйнакска не должны страдать из-за чьей-то халатности, заявил глава Буйнакска Исламудин Нургудаев в рамках совещания, которое провел в городе вице-премьер РД Инсаф Хайруллин. Мероприятие, в ходе которого были обсуждены проблемы водоснабжения в городе и районе, состоялось накануне. Как разъяснил глава Буйнакска, питьевая вода в город поступает из 3-х источников – речки Апке-озень, артезианских скважин и Чиркейского водохранилища. Основным источником является вода, поступаемая из Чиркея. Но, по словам Нургудаева, в последние месяцы дебет поступаемой оттуда воды уменьшился в разы. Сам водовод, которому несколько десятков лет, сильно изношен. К тому же из него питаются не только жители Буйнакска и сел. Халимбекаул, Кафыр-Кумух и Такалай, но и сами чиркейцы. Нургудаев подчеркнул, что незаконные врезки в водовод опять оставят без воды жителей города в летний сезон. По итогам совещания вице-премьер поручил в борьбу против несанкционированных врезок подключить правоохранительные органы. Кроме того, по словам Хайруллина, все расходы, связанные с устранением врезок, будут возложены на самих садоводов, фермеров и владельцев дачных участков.

Источник: http://www.buynaksk05.ru/press-tsentr/novosti/zamestitel-predsedatelya-pravitelstva-rd-insaf-khayrullin-s-rabochim-vizitom-posetil-gorod-buynaksk-_172

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4