Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

18.06.2020 10:34 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутат Госдумы РФ Бувайсар Сайтиев передал Новолакской ЦРБ 2 кислородных концентратора и защитные маски

Депутат Госдумы, российский борец вольного стиля Бувайсар Сайтиев передал Новолакской ЦРБ индивидуальные средства защиты. По объективным причинам он сам не смог посетить муниципалитет, но от имени депутата приехали члены общественного совета Ауха – Арслан Арсанукаев, депутат Новолакского района Алимпаша Адилгериев.

Депутат Госдумы, российский борец вольного стиля Бувайсар Сайтиев передал Новолакской ЦРБ индивидуальные средства защиты. По объективным причинам он сам не смог посетить муниципалитет, но от имени депутата приехали члены общественного совета Ауха – Арслан Арсанукаев, депутат Новолакского района Алимпаша Адилгериев. Большую роль в сотрудничестве с Бувайсаром Сайтиевым сыграл хирург данного лечебного учреждения Ислам Саиев, благодаря усилиям которого ЦРБ вручены 2 кислородных концентратора Армед 8F-3A, предназначенные для профилактики и лечения легочных заболеваний, а также защитные медицинские маски. Как разъяснила главврач больницы Нажибат Султанова, данный аппарат в 2 раза легче аналогов, а наличие маневренных колес позволяет без сложностей перемещать устройство из одной палаты в другую. Благодаря простоте в использовании, он отлично подходит для использования в реанимационных и операционных отделениях. Руководство медперсонал больницы выражает благодарность меценату за помощь и поддержку в период пандемии COVID-19.

Источник: https://www.instagram.com/p/CBkHXi5JGth/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7